Fahrplan Saison 2018

täglich

Haltestellen

Fahrtage*

Cafe Kranzler 09:22 16:51
KaDeWe 09:30 15:06
Potsdamer Platz (Anschluss Panoramaturm & Dali Museum) 09:47 15:23
Checkpoint Charlie 09:57 15:33
Gendarmenmarkt 09:41 15:45
Alexanderplatz / Park Inn 09:41 15:54
Rotes Rathaus 09:45 15:58
Dom / Lustgarten 09:51 16:04
Unter den Linden / Friedrichstraße 10:11 16:16
Brandenburger Tor 10:16 16:21
Reichstag 10:18 16:23
Hauptbahnhof 10:23 16:28
Die Busse fahren ca. alle 15 Min. ab den jeweiligen Abfahrtstellen Erste Abfahrt Letzte Abfahrt für komplette Runde


Einschränkungen des Busverkehrs:

Velothon 13.05.18 · Christopher Street Day 28.07.18 · Inline Skating 15.09.18 · Tag der deutschen Einheit 03.10.18

am 8.4.2018 fahren keine Gullivers Sightseeing Busse wegen des Halbmarathon Berlin

am 16.9.2018 fahren keine Gullivers Sightseeing Busse wegen des Berlin Marathons

Bus & Schiff-Kombi:

Abfahrten ab Moltkebrücke alle 30 Minuten, erste Abfahrt um 10.00 Uhr und letzte Abfahrt um 17.00 Uhr.

Kombitickets Top Tour

Es besteht die Möglichkeit, vergünstigte Kombitickets in der Zusammenarbeit mit unseren Kooperationspartnern* zu erhalten: Es können beliebig viele Tickets miteinander kombiniert werden. Diese Sonderpreise gelten nur in Verbindung mit dem Kauf eines Gullivers Sightseeing Tickets.

Potsdamer Platz*: Panoramapunkt – Dalí Museum
Checkpoint Charlie*: Asisi "Die Mauer" – Deutsches Currywurst Museum
Hauptbahnhof*: Reederei Riedel